ОПУБЛИКОВАНО: 14 Май 2019
РУБРИКА: Анонсы

О проведении научно-практической конференции офтальмологов 16 мая

16 мая 2019 года в соответствии с планом основных организационных мероприятий департамента здравоохранения Вологодской области состоится  научно-практическая конференция  офтальмологов.

Рекомендую главным врачам медицинских организаций области направить на конференцию врачей-офтальмологов, а так же фельдшеров ЦРБ, работающих самостоятельно на офтальмологическом приеме.

Оплата командировочных расходов производится по основному месту работы.

Место проведения конференции:  г. Вологда ул. Костромская, д. 14. Начало конференции в 10.00.

Приложение: программа конференции.

И.о. начальника департамента                                                          С.В. Пчелинцева

С.Н. Зеленцов

71-27-95

«Пятая конференция офтальмологов Русского Севера»

16 мая 2019 года

10.00 - 10.15  Вступительное слово. Зеленцов Сергей Николаевич, к.м.н., главный врач БУЗ ВО «Вологодская областная офтальмологическая больница», главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения области.

10.15 -10.30 «Введение луцентиса жителям Вологодской области в рамках  ОМС».

Докладчик - Дугинов Андрей Геннадьевич, к.м.н., заместитель главного врача БУЗ ВО «Вологодская областная офтальмологическая больница».

10.30-10.45 «Оказание   офтальмологической помощи детям с ретинопатией недоношенных в Вологодской области».

Докладчик - Шереметьева Ольга Валерьевна, заведующий детским отделением БУЗ ВО «Вологодская областная офтальмологическая больница», главный внештатный детский офтальмолог департамента здравоохранения области.

10.45 - 11.15 «Синдром сухого глаза  у пациентов  в послеоперационном периоде».

Докладчик - Пирогов Юрий Иванович, к.м.н., зав. офтальмологическим отделением мед.центра «Адмиралтейские верфи» (г.Санкт-Петербург).

11.15 - 11.45  «Современные тенденции в хирургии глаукомы».

Докладчик:  Астахов Сергей Юрьевич, главный офтальмолог Северо-Запада  РФ, профессор, д.м.н., заведующий кафедрой офтальмологии  СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург

11.45 -12.00 «Хирургическое лечение глаукомы методом дренирования передней камеры и супрахориоидального пространства аутосклерой».

Докладчик – Фролов Михаил Александрович, профессор, д.м.н., зав. кафедрой глазных болезней Университета дружбы народов г.Москва

12.00-12.20 «Дифференциальные подходы к диагностике и лечению различных клинических форм глаукомы».

Арутюнян Люсине Левоновна, д.м.н., медицинский центр «Восток Прозрение», г. Москва

12.20 -12.45   Кофе-брейк

12.45-13.15 « Вопросы терапии развитых и далекозашедших стадий глаукомы различного происхождения».

Докладчик: Петунов Вячеслав Сергеевич, к.м.н., заведующий глаукомным центром Кировского района г. Санкт-Петербурга.

13.15-13.30 «Сложные случаи  диагностики в нейроофтальмологической практике».

Докладчик – Иойлева Елена Эдуардовна, д.м.н., ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова, г.Москва.

13.30 - 13.45 «Лакориностомия при патологии слезоотводящих путей».

Докладчик: Ободов Виктор Алексеевич, к.м.н., НМИЦ  МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Федорова (г.Екатеринбург).

13.45-14.15 «Антиангиогенная терапия при патологии глазного дна».

Докладчик: Нечипоренко Павел Андреевич, к.м.н., ассистент кафедры офтальмологии ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский ГМУ  имени академика И.П. Павлова.

14.15 – 14.45  «Морфологическая характеристика различных вариантов течения увеальной меланомы».

Докладчик: Самкович Елена Владиславовна, врач-офтальмолог СПб филиала ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова             (г. Санкт – Петербург).

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru