ОПУБЛИКОВАНО: 15 Апр 2019
РУБРИКА: Анонсы

Семинар 18 апреля 2019 года в 10:00 «Профилактика заражения гемоконтактными инфекциями при профессиональных и бытовых травмах»

Уважаемые руководители!

Информируем Вас о том, что в соответствии с основным планом организационных мероприятий департамента здравоохранения области на 2019 год  на базе БПОУ ВО «Вологодский областной медицинский колледж» 18 апреля 2019 года в 10.00.планируется проведение обучающего семинара с проведением тренировочных занятий на тему: «Профилактика заражения гемоконтактными инфекциями при профессиональных и бытовых травмах».

Рекомендуем направить для участия в конференции главных медицинских сестер, врачей-эпидемиологов.

Оплату командировочных расходов провести по основному месту работы.

Директору БУЗ ВО «Медицинский информационно-аналитический центр» (Л.С. Углин) обеспечить техническое сопровождение совещания.

Приложение: на 2 листах.

Начальник управления организации

медицинской помощи и профилактики                                    С.В. Пчелинцева

Мельникова Т.Н.

8(172)53-15-10

письмо ДЗО №___________ от _________2019

Список участников семинара

18.04.2018                                                                                                       Вологда

Медицинская организация

Количество участников

БУЗ ВО г. Вологды

БУЗ ВО «Вологодская ЦРБ»

БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ»

БУЗ ВО «Вожегодская ЦРБ»

БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ»

БУЗ ВО «ВашкинскаяЦРБ»

БУЗ ВО «Белозерская ЦРБ»

БУЗ ВО «ГрязовецкаяЦРБ»

БУЗ ВО «Междуреченская ЦРБ»

БУЗ ВО «КирилловскаяЦРБ»

БУЗ ВО «СокольскаяЦРБ»

БУЗ ВО «СямженскаяЦРБ»

БУЗ ВО «ХаровскаяЦРБ»

БУЗ ВО «Усть-КубенскаяЦРБ»

письмо ДЗО №___________ от _________2018

Программа семинара «Профилактика заражения гемоконтактными инфекциями при профессиональных и бытовых травмах»

09.30-10.00

Регистрация участников

10.00-10.05

Открытие совещания

Курганова Татьяна Юрьевна

заместитель главного врачаБУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»

10.05-10.20

Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Вологодской области по итогам 2018 года. Медицинские аспекты ВИЧ-инфекции.

Цыганова Валентина Ивановна

заведующий эпидотделом БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»

10.20-10.30

Требования нормативных документов по профилактике профессионального инфицирования гемоконтактными инфекциями.

Петрушина Зинаида Степановна

врач-эпидемиолог БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»

10.30-10.40

Анализ причин аварийных ситуаций в многопрофильном стационаре

Дубель Елизавета Владиславовна  заведующий эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «Вологодская городская больница № 1»

10.40-10.50

Проблемы и пути решения производственного травматизма и ВИЧ-инфекции в Сокольском районе.

Чепурова Ирина Сергеевна

заведующий эпидемиологическим отделом БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ»

10.50-11.50

Тренировочное учение.