Независимая
ОЦЕНИТЬ

ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июн 2018
РУБРИКА: Анонсы

О проведении Координационного совета по инфекционным и паразитарным болезням 08.06.2018

Информирую Вас, что в соответствии с Планом организационных мероприятий департамента здравоохранения области 8 июня 2018 года в 14 часов в департаменте здравоохранения области (ул. Предтеченская, 19, 1 этаж, каб. 123) состоится заседание Координационного совета по инфекционным и паразитарным болезням по теме «О профилактике ВИЧ-инфекции на территории области» в режиме видеоселекторного совещания (ВКС).

1. Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения области:

1.1. Принять участие и подготовиться к обсуждению данного вопроса в режиме ВКС;

1.2. Направить для участия в данном мероприятии членов Координационного совета по инфекционным и паразитарным болезням;

1.3. Обеспечить готовность к докладам в соответствии с Программой.

2. Главным врачам БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ» (Смирнов А.Л.), БУЗ ВО «Бабаевская ЦРБ» (Шахтарова Л.Ю.), БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ» (Булекова Ф.А.),

заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь» (Якунин  В.А.)

2.1. принять участие в заседании и быть готовым к докладам в соответствии с Программой;

2.2. в срок до 1 июня 2018 года представить предложения в решение Координационного совета по инфекционным и паразитарным болезням по электронной почте: spid_epid@list.ru.

3. Членам Координационного совета и докладчикам подтвердить участие в срок до 6 июня 2018 года по факсу 8(8172)52-20-57 или электронной почте spid_epid@list.ru.

Программа проведения Координационного совета

14.00-14.05

Открытие совещания.

Пчелинцева Светлана Валентиновна, начальник управления организации медицинской помощи и профилактики

14.05-14.20

Современные особенности эпидемиологического процесса ВИЧ-инфекции в области. Взаимодействие учреждений здравоохранения в предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

Мельникова Татьяна Николаевна, главный врач БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»

14.20-14.30

Основные проблемы в оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам на современном этапе, пути их решения.

Казачек Андрей Владимирович, заместитель главного врача БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний»

14.30-14.40

Реализация приказа департамента здравоохранения области от 15 марта 2017 года 119 «О проведении профилактических мероприятий и раннем выявлении туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией». Первые итоги.

Ковалев Николай Юрьевич, врач-фтизиатр БУЗ ВО «Вологодский областной противотуберкулезный диспансер»

14.40-14.50

Организация работы по внедрению приказа департамента здравоохранения области от 24 ноября 2017 года № 528 «О совершенствовании мероприятий по проведению профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку в Вологодской области» в бюджетных учреждениях здравоохранения города Череповца.

Якунин  Владимир Александрович, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи БУЗ ВО «Медсанчасть «Северсталь»

14.50-15.00

Подходы к профилактике наркотического пути передачи ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков и людей, злоупотребляющих алкоголем и не инъекционными наркотиками.

Стародубцев Алексей Витальевич, главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1»

15.00-15.30

Организация работы по профилактике ВИЧ-инфекции в бюджетных учреждениях здравоохранения.

Смирнов Андрей Леонидович, главный врач БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ»

Шахтарова Лариса Юрьевна, главный врач БУЗ ВО «Бабаевская ЦРБ»

Булекова Фаина Александровна, главный врач БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ»

15.30-15.40

Обсуждение результатов. Принятие решения Координационного совета.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru