ОПУБЛИКОВАНО: 19 Янв 2017
РУБРИКА: Анонсы

О проведении Школа «Внедрение современ-ных рекомендаций по ведению больных мерцательной аритмией в практику работы ЛПУ»

Уважаемые руководители!

18 февраля 2017 года,  в соответствии с основным планом  организационных мероприятий департамента здравоохранения области на 2017 год, состоится Школа «Внедрение современных рекомендаций по ведению больных мерцательной аритмией  в практику работы ЛПУ» для врачей общей практики, врачей-кардиологов, врачей-терапевтов,  врачей-неврологов, врачей анестезиологов скорой медицинской помощи.

Место проведения: ул. Октябрьская, 25, г. Вологда, конференц-зал.

Время проведения:  18 февраля 2017 г.(суббота) начало в 10.00 ч.

Приложение: Программа конференции.

Начальник управления организации

медицинской помощи и профилактики                                                  С.В. Пчелинцева

Барашков И.Г.

8172 71-85-39

Школа для практических врачей

Лекторы:

- Затейщиков Дмитрий Александрович, д.м.н., профессор, руководитель первичного сосудистого центра ГКБ № 51 г. Москвы, профессор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ «Учебно-научный медицинский центр» Управления Делами Президента РФ;

- Зотова Ирина Вячеславовна, к.м.н., доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ «Учебно-научный медицинский центр» Управления Делами Президента РФ.

10:00-10:15

Открытие конференции. Регистрация участников

10:15-10:30

Вступительное слово.

Главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения области, заведующий кардиологическим отделением БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» Барашков Иван Геннадьевич

10:30-11:15

От клинических рекомендаций к порядку ведения (сбор рекомендаций, проблема принятия решения, проблема преемственности, проблема приверженности к лечению)

11:15-12:00

Антитромботическое лечение при мерцательной аритмии (обзор препаратов, выбор и дифференцированные показания, протокол ведения больного, получающего антитромботическое   лекарство, на разных этапах оказания медицинской помощи

12:00-12:15

Перерыв

12:15-13:00

Антиаритмическое лечение больных мерцательной аритмией

(выбор препарата, преемственность, протокол ведения больных)

13:00-13:25

Сотрудничество   больного  – ключевой компонент успеха

Информация для больных (школа больных мерцательной аритмией) - что важно знать?

Контроль знаний больного

Самоконтроль уровня МНО

13:25-13:40

Закрытие школы. Ответы на вопросы.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depzdrav.gov35.ru