В штатном режиме отработали медицинские учреждения новогодние праздники ОПУБЛИКОВАНО: 9 Янв 2020

В штатном режиме отработали медицинские учреждения новогодние праздники

В праздничные и выходные дни традиционно происходит увеличение количества обращений за медицинской помощью. Первые дни нового 2020 года  не стали исключением. Основная нагрузка пришлась на Вологду и Череповец. Если в обычный день бригады скорой помощи областной столицы совершают около 350 выездов, то ежедневно в новогодние каникулы скорые выезжали к вологжанам в среднем 450 раз.  Наибольшее количество вызовов – 501, было зафиксировано в ночь с 31 декабря на 1 января. На линии ежедневно дежурили 23-26 бригад скорой помощи. Всего за новогодние праздники было обслужено около 3,5 тысяч вызовов. Вологжане чаще всего обращались за помощью с болезнями системы кровообращения, ОРВИ, травмами.

Во время проведения новогодних праздников для обеспечения населения области медицинской помощью в поликлиниках вели прием дежурные врачи. В непрерывном режиме работали травмпункты, стационары.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depzdrav.gov35.ru