Вожегодскую ЦРБ ожидают ремонты, новое оборудование и кадры ОПУБЛИКОВАНО: 28 Ноя 2019

Вожегодскую ЦРБ ожидают ремонты, новое оборудование и кадры

Во время визита в Вожегодский района Губернатор области Олег Кувшинников посетил акушерский корпус  центральной районной больницы. Он не ремонтировался почти 60 лет. На сегодняшний день здесь необходима срочная замена кровли, окон, ремонт входной группы и закупка нового современного оборудования. Вопрос был вынесен на градостроительный совет, поддержан населением и принят в работу.

На встрече Губернатора области с докторами ЦРБ речь шла о подготовке кадров. Укомплектованность врачами в учреждении на сегодняшний день составляет 82,9%. Требуются три специалиста: терапевт, врач общей практики (семейный врач) и врач-хирург. Кроме того, более половины врачей предпенсионного возраста. На смену им в ближайшие годы должны придти 22 молодых специалиста, которые обучаются по целевым направлениям от Вожегодского района.

«Тот целевой набор, который мы начали реализовывать в 2012 году, показал свою эффективность. Если бы мы этого не сделали, сейчас бы нехватка кадров составляла свыше 60%. Сейчас возвращаются из вузов молодые специалисты, которые поддерживались нашей государственной программой, получали повышенные стипендии. За счет этого мы ежегодно закрываем по 100-150 вакансий. На сегодня больше тысячи наших студентов успешно проходят обучение в медицинских вузах страны, и мы их ждём домой», - отметил глава региона.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depzdrav.gov35.ru