Ремонт помещения под офис врача общей практики в Тепличном идет с опережением графика ОПУБЛИКОВАНО: 9 Авг 2019
РУБРИКА: Новости

Сейчас ремонтные работы в помещении площадью 223 кв. метра выполнены на 85%. Строители демонтировали старые конструкции, расширили дверные проемы с учетом посещения маломобильных пациентов, обновили пол, стены, установили приборы отопления, начали монтаж подвесного потолка и дверей.

Работы проводятся на две недели с опережением графика. После завершения ремонта будет установлена мебель и начнется процедура лицензирования медицинского учреждения. Первых пациентов офис примет осенью.

Офис врача общей практики станет филиалом Вологодской городской поликлиники №1, он возьмет на себя обслуживание 8 участков, к которым будет прикреплено 12 тысяч человек. Здесь заработает четыре кабинета для работы терапевтов и врача общей практики, кабинет для забора анализов и процедурный, гардероб и регистратура.

Напомним, в рамках программы «Здоровье Вологодчины» в региональном бюджете на 2019 год предусмотрены ассигнования на организацию офисов врачей общей практики. Кроме капитального ремонта помещения под офис в микрорайоне Тепличный в Вологде ремонтируется помещение на ул. Беляева под консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения поликлиники № 3.

Организация офисов позволит разгрузить основные здания поликлинических учреждений от очередей.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru