В медсанчасти «Северсталь» пошла встреча со студентами медицинских вузов, которые проходят практику в медицинской организации ОПУБЛИКОВАНО: 9 Июл 2019
РУБРИКА: Новости

Более 70 будущих врачей, студенты медицинских ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Твери, проходят этим летом практику в разных отделениях МСЧ «Северсталь», поликлинике, родильном доме.  Главный врач медицинской организации Евгений Дрозд рассказал ребятам об учреждении, его структуре, социальных программах поддержки молодых специалистов, реализуемых мэрией города Череповца, ответил на вопросы о перспективах трудоустройства.
Среди практикантов 26 человек – студенты медицинских отрядов «Вита» и «32» из г. Архангельска.

Отметим, что медсанчасть «Северсталь» и Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области впервые заключили соглашение о сотрудничестве в 2016 году. Это был первый случай, когда медицинское учреждение г. Череповца приняло студенческий медицинский отряд. Тогда на практику прибыл отряд «Вита» в составе 12 человек. Изначально данный проект планировалось реализовать с целью привлечения врачебных кадров в медсанчасть «Северсталь», но на практике проект зарекомендовал себя как общегородской. В настоящее время в детской стоматологической поликлинике г. Череповца уже год работает врач-стоматолог, после ординатуры туда трудоустроится еще 1 врач. Медсанчасть «Северсталь» также ожидает на работу после ординатуры двух врачей. Все они когда-то состояли в студенческом медицинском отряде «Вита».

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на depzdrav.gov35.ru