Названы имена победителей областного конкурса «Лучший фармацевтический работник -2019» ОПУБЛИКОВАНО: 19 Апр 2019
РУБРИКА: Новости

Финал областного конкурса «Лучший фармацевтический работник -2019», в котором приняли участие специалисты аптек ГПТП ВО «Фармация»,МТПП «Фармация»,ООО «Эл-Фарма» и ООО «ВологдаФарм» из Вологды, Череповца и Бабушкинского районов, состоялся в областной столице.
Во время профессионального соревнования конкурсанты отвечали на вопросы теста, решали ситуационные задачи. Задания теста проверяли знания нормативных документов, регламентирующих лекарственное обеспечение граждан. Ситуационные задачи предполагали разбор выписанного рецепта и действия фармацевта.
Кроме того, все участники продемонстрировали жюри домашнее задание на тему здорового образа жизни, приготовили и представили кулинарное блюдо на аптечную тематику.
Выступление фармацевтов и провизоров оценивали специалисты департамента здравоохранения области и центра контроля качества лекарственных средств.
По итогам конкурса первое место и звание «Лучший фармацевтический работник 2019 года» присвоено Елене Григорьевне Самыловской, провизору, заведующей аптекой ГПТП «Фармация» села им. Бабушкина. Второе место – у Екатерины Николаевны Павловой, провизора, заведующей отделом  аптечного пункта ГПТП «Фармация» в Вологде, третье место заняла Наталья Олеговна Батурова, фармацевт, заместитель заведующего отделом  аптеки Череповца ГПТП «Фармация».
Церемония награждения победителей конкурса состоится в июне на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Три победительницы получат денежные призы в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно, а также дипломы Губернатора области.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru