Лучший врач года работает в Вологодском городском родильном доме ОПУБЛИКОВАНО: 15 Мар 2019

Лучший врач года работает в Вологодском городском родильном доме

Заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог Вологодского городского родильного дома Алексей Николаевич Шавчугов   занял первое место в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший врач года».
Второе место жюри конкурса присудило Татьяне Николаевне Поповской, врачу педиатрического участка Тотемской центральной районной больницы, третье место – заведующему терапевтическим отделением, врачу-терапевту Вологодской городской поликлиники №3 Марине Юрьевне Овчаровой.
Областной конкурс «Лучший врач года» проводится ежегодно с целью поддержки и поощрения высококвалифицированных и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. В нем принимают участие врачи со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, принимающие активное участие в разработке новых современных методов пофилактики, диагностики и лечения, владеющие смежными профессиями.  Кроме того, обязательным условием для участия в конкурсе является авторитет и уважение среди коллег и пациентов.
Всего в этом году  в конкурсе приняло участие 12 специалистов из медицинских организаций Вологды, Череповца, Кадуйского, Вологодского, Тотемского районов.
Церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший врач года» традиционно пройдет в июне в Вологде, на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru