ОПУБЛИКОВАНО: 15 Май 2018
РУБРИКА: Анонсы

О проведении областной итоговой конференции врачей-дерматовенерологов и косметологов

Уважаемые руководители!

24 мая 2018 года, в соответствии с  основным планом организационных  мероприятий департамента здравоохранения области на 2018 год, состоится областная итоговая конференция врачей - дерматовенерологов и косметологов.

Время проведения: начало в 9.30 (регистрация 9.00 - 9.30).

Место проведения: г. Вологда, ул. Сергей Орлова, д. 4а.

Приложение  – программа конференции.

Заместитель  начальника департамента                                                       С.П. Бутаков

Румянцев С.А.

53-13-60.

9.00-9.30

Регистрация участников

9.30-10.30

Открытие конференции.

Маклаков И.Н., начальник департамента здравоохранения области

Итоги работы дерматовенерологической службы Вологодской

области.

Румянцев С.А., главный врач БУЗ ВО "Вологодский областной кожно-венерологический диспансер", главный внештатный дерматовенеролог и косметолог департамента здравоохранения, главный внештатный дерматовенеролог и косметолог СЗФО

10.30-11.00

«Акне и акнеформные дерматозы: что нового»

Введенская Э.В., д.м.н., доцент кафедры кожных и венерических болезней ЯМГУ.

11.00-11.45

«Современные тенденции в лечении акне.

Практическое применение основны подходов в терапии акне».

«Блокирование ИЛ-17 – новые возможности терапии псориаза. Первый российский оригинальный препарат блокатор ИЛ-17»

Хайрутдинов В.Р., д.м.н., секретарь Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского

11.45-12.15

«Принципы наружной терапии аллергодерматозов»

Касихина Е.В., к.м.н., доцент кафедры кожных болезней и косметологии ФПК ГБОУ ВПО РНИМУ МЗ РФ, консультант Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии ДЗМ.

12.15-12.45

«Девять кругов зуда-есть ли выход? Стратегия и тактика лечения.

Микозы в 21 веке - новые данные и перспективы»

Романова Н.В., д.м.н., доцент, зав. кафедрой  КиВБ, врач-дерматовенеролог, аллерголог- иммунолог высшей категории, ЯГМУ.

12.45-13.15

«Три возраста атопии», «Терапия Розацеа»

Вашкевич  А.А., к.м.н., доцент кафедры дерматологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

13.15-13.30

Перерыв

13.30-14.00

« Простой вопрос для дерматолога: как достичь и удержать ремиссию при АтД»