ОПУБЛИКОВАНО: 10 Май 2018
РУБРИКА: Анонсы

Регламент коллегии

Регламент коллегии 16 мая

«О мерах по профилактике заболеваемости инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи, в бюджетных учреждениях здравоохранения Вологодской области»

Начало коллегии – 16.05.2018 в 10.00 часов, регистрация участников – с 09.30 часов

Место проведения: г. Вологда, ул. Герцена, д. 60, БПОУ ВО «Вологодский областной медицинский колледж», конференц-зал.

Выступления

10.00-10.30

Открытие заседания.

Современные подходы к профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи.

Маклаков Игорь Николаевич, начальник департамента здравоохранения области

10.30-10.50

О мерах по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в медицинских организациях Вологодской области.

Смелков Сергей Николаевич, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области

10.50-11.05

Профилактика инфекции области хирургического вмешательства в многопрофильном стационаре.

Пулин Андрей Геннадьевич, главный врач БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница № 2»

11.05-11.20

Система мероприятий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, на современном этапе в перинатальном центре БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница».

Ваньков Дмитрий Витальевич, главный врач БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница»

11.20-11.40

Перерыв

11.40-11.55

Организация стерилизации в многопрофильном стационаре – обеспечение эпидемиологической безопасности.

Садовщикова Анна Николаевна, заместитель главного врача БУЗ ВО Вологодская областная детская клиническая больница»

11.55-12.10

Профилактика внутрибольничного инфицирования гемоконтактными инфекциями в БУЗ ВО «Вологодская городская больница № 1».

Шепринский Павел Евгеньевич, главный врач БУЗ ВО «Вологодская городская больница № 1»

12.10-12.20

Проблемы в профилактике ИСМП в условиях центральной районной больницы и пути решения.

Софронов Денис Олегович, главный врач БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ»

12.20-13.00

Обсуждение повестки заседания

Закрытие заседания коллегии