Более 5 тысяч вологжан получили высокотехнологичное лечение с начала года ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июл 2018

Более 5 тысяч вологжан получили высокотехнологичное лечение с начала года

Лечение с применением высоких технологий пациенты получают как в медицинских учреждениях области, так и федеральных центрах. На эти цели направляются государственные средства.
С начала текущего года в учреждениях здравоохранения Вологодчины высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1199 вологжан, в том числе дети. Возможностями лечения с применением передовых технологий располагают 11 медицинских организаций региона.
В клиниках региона выполняются операции на сердце и сосудах, оказывается высокотехнологичная помощь новорожденным  с экстремально низкой массой тела, выполняются операции по эндопротезированию (замене) суставов. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с офтальмологическими, онкологическими заболеваниями. Вологодские медики также успешно работают в сфере детской хирургии, по  другим направлениям.
Жителям области также доступно лечение в ведущих федеральных центрах. Департаментом здравоохранения области налажено тесное сотрудничество с клиниками Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тюмени, Нижнего Новгорода, Смоленска, Уфы, Кургана и других городов России.
В федеральных центрах в первом полугодии 2018 г. пролечено 3 848 пациентов.
Объемы высокотехнологичной медицинской помощи с 2012 года возросли в 2 раза, и в 2017 году ее получили 7733 жителя области.
.

При любом использовании информации с сайта обязательна ссылка на www.depzdrav.gov35.ru