Информационный дайджест видео-селекторного совещания департамента здравоохранения области от 22 июля 2014 года

1. В связи с переходом с 1 января 2016 года на аккредитацию специалистов для допуска к осуществлению медицинской деятельности на сайте департамента здравоохранения области размещен запрос для руководителей подведомственных учреждений о количестве специалистов, планируемых к аккредитации в 2016 году, в связи с истечением срока действия сертификата специалиста с разбивкой по месяцам и специальностям – в разделе «кадровая политика», подразделе «врачебное дело» - «последипломная подготовка».

Таблицы заполнять  на сайте МИАЦ в шестом мониторинге.

2. 24 июля 2014 года в 10:00 в к. 111 департамента здравоохранения состоится заседание аттестационной комиссии по аттестации руководителей.

Список руководителей:

Анаховский А.А. – главный врач БУЗ ВО «Вологодский родильный дом №1»

Зеленцов С.Н. – главный врач БУЗ ВО «Вологодская областная офтальмологическая больница»

Иноземцев В.Н. – директор БУЗ ВО «Областной медицинский центр мобилизационных резервов «Резерв»

Положенцев К.А.  – главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн»

Положенцева Н.И. – главный врач БУЗ ВО «Дом ребенка специализированный №2»

Румянцев С.А. – главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной кожно-венерологический диспансер»

Сырников В.Д. – главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной лечебно-реабилитационный центр»

Фалалеева О.И. – главный врач БУЗ ВО «Вологодская областная психиатрическая больница»

Шепринский П.Е. – главный врач БУЗ ВО

«Вологодская городская больница №1».

3. В Вологде с 1 мая по 30 октября проводится уникальная интерактивная выставка «Медицина. Наука. Здоровье.», а также экскурсия для школьников «Увлекательный мир медицины». Выставка подготовлена при участии ведущих лечебных учреждений и медицинских компаний области.

Адрес: ул.Новгородская, д.2-а, ТЦ «Новгородский», 3-й этаж.

4. Об организации иммунизации среди лиц, вынужденно прибывших с Украины.

Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения области необходимо обеспечить:

- иммунизацию граждан Украины, получивших статус беженца или временное убежище, в первую очередь против кори и дифтерии,

- своевременное проведение мониторинга за объемом выполненных прививок среди данной категории лиц,

- своевременное и достоверное предоставление информации в установленные сроки приказом департамента здравоохранения области №287 от 16.07.2014.