Жители районов могут получить бесплатные консультации врачей областных больниц

Врачи областных клинических больниц Вологды и Череповца, детской областной клинической больницы проводят выездные консультативные приемы для пациентов районов. График бесплатных приемов, которые осуществляются в рамках обязательного медицинского страхования, расписан до марта 2018 года.

Прием на базе районных больниц и поликлиник ведут наиболее востребованные специалисты: сердечно-сосудистый хирург, кардиолог, невролог, уролог, онколог, хирург, проктолог, детский хирург,  уролог-андролог, эндокринолог.

В сентябре выездная консультативная бригада из Вологды посетит Тарногский, Нюксенский, Тотемский, Бабушкинский, Великоустюгский Кич-Городецкий, Никольский, Вологодский районы. Специалисты из Череповца  примут пациентов в Чагодощенском и Белозерском районах, а медики областной детской клинической больницы -  в Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском, Никольском районах.

Запись на прием ведется в районных поликлиниках. При себе необходимо иметь направление лечащего врача из поликлиники, документы, подтверждающие диагноз, имеющиеся результаты исследований, страховой медицинский полис, паспорт.

Кроме того, в области организован выезд врачей – специалистов Вологодского областного диабетологического центра, который начал свою работу в 2014 году в рамках соглашения, подписанного с Правительством Вологодской области. В 2016 году десять тысяч жителей региона, страдающих сахарным диабетом, получили консультативную помощь  специалистов диабет – центра.

«Без сомнения, работа выездных бригад востребована,  поскольку в некоторых отдаленных районах отсутствуют врачи узких специальностей. Приближение специализированной медицинской помощи  на село - одно из  приоритетных направлений в работе Департамента здравоохранения», - подчеркнул заместитель начальника Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

С графиком выездов можно ознакомиться здесь