В «Городке здоровья» устюжанам измерят сахар в крови и дадут уроки скандинавской ходьбы - Департамент здравоохранения Вологодской области

На празднике, посвященном 870-летию со дня основания Великого Устюга, развернет свою работу «Городок здоровья».

22 июля с 09.00 до 14.00 в переулке Красный будут работать специалисты медицинских организаций Вологодской области (терапевт, онколог, дерматолог, инфекционист, ортопед).

Жителей и гостей города Великий Устюг ждет ряд бесплатных медицинских обследований и консультаций по различным вопросам. Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, получить консультации по нормализации артериального давления и веса, провести диагностику плоскостопия.

Специалисты Вологодского областного Центра по профилактике инфекционных заболеваний проведут тестирование на ВИЧ-инфекцию. Медицинские работники Центров здоровья для взрослого населения проведут экспресс-анализы по определению уровня сахара в крови и содержанию холестерина.

Также в программе «Городка здоровья» запланированы интересные конкурсы для детей и их родителей.

21 июля в 18.00 часов на территории Великоустюгского Парка культуры и отдыха имени М.М. Булдакова тренеры физкультурно-спортивного центра Вологды предложат всем желающим принять участие в мастер-классах по «скандинавской ходьбе» и дыхательной гимнастике.