Обсудить актуальные вопросы врачебной практики собрались специалисты на медицинском форуме в Вологде

Медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики «Ворота Севера» стартовал сегодня в областном центре. Он проходит при поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области. Поделиться опытом и получить новые знания на форуме собрались около 400 специалистов самых различных специальностей – терапевты, педиатры, неврологи, акушер-гинекологи, ревматологи, кардиологи, анестезиологи – реаниматологи.

Свои доклады коллегам представят ведущие ученые и практикующие врачи из клиник и медицинских университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля. Отдельная секция посвящена управлению сестринской деятельности. В нашем регионе форум проходит в третий раз.

Заместитель начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков:

«Трудно переоценить значимость проводимого форума, который на одной площадке собрал специалистов ведущих клиник и медицинских университетов страны. Это мероприятие сближает докторов, позволяет поделиться опытом, получить новые знания и применить их на практике. Форум зарегистрирован в системе непрерывного медицинского образования, поэтому после окончания образовательного мероприятия его участники получат кредитные баллы для дальнейшего прохождения аккредитации».

Завтра форум продолжит свою работу. Одна из секций будет посвящена актуальным вопросам инфектологии и эпидемиологии.