Селекторное совещание с ДЗО состоится 31 марта

Открытие совещания

С.П.Бутаков

2.

О мероприятиях, связанных с регистрацией в ЕСИА 100% государственных гражданских служащих области и работников подведомственных учреждений

Поликарпова Наталья Сергеевна, ведущий консультант Комитета информационных технологий и телекоммуникаций  области

3.

М.Д.Дуганов

4.

Г.Г.Смирнова

5.

С.В.Ковригина

6.

В.Е.Бурсин

7.

Г.В.Клепенкова

8.

Т.Н.Мельникова

Информационный дайджест селекторного совещания департамента здравоохранения области от 31 марта 2015 года

I. Информация управления кадровой политики и правового обеспечения

Проведение аттестации медицинских работников имеющих высшее или среднее медицинское и (или) фармацевтическое образование на присвоение  им квалификационной категории является государственной услугой, которую предоставляет  департамент здравоохранения области.

В соответствии с постановлением Правительства Вологодской области от 27 июня 2011 года № 758 « Об утверждении плана – графика перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме органами исполнительной государственной власти области, организациями участвующими в предоставлении государственных услуг», с 2015 года реализована возможность для медицинских работников получить вышеуказанные услуги в электронной форме.

Вопрос предоставления государственных услуг в электронной форме рассматривался на заседании Правительства Вологодской области 16 марта 2015 года, на котором было одобрено Губернатором области и принято решение в трехмесячный срок (до 1 июня 2015 года) количество государственных услуг по аттестации медицинских работников должно составлять не менее 10% от общего количества заявителей.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»  и для  получения  государственной услуги в электронном виде необходимо активизировать работу по регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области (далее - РПГУ) всех работников учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения области. Письмо «О регистрации на Региональном портале государственных услуг» направлено в адрес руководителей учреждений 18 декабря 2014 года.

Отчет о регистрации на РПГУ необходимо представлять в управление кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения области в срок до 1 числа месяца следующего за отчетным.  Сегодня форма отчетности будет размещена на сайте департамента.

2. Внимание руководителей:

В  связи с принятием Указа Президента от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» руководители подведомственных учреждений должны представить сведения о доходах по новой форме.

Справка и методические рекомендации размещены на сайте департамента здравоохранения в разделе Деятельность - Кадровая политика – нормативные документ. Срок предоставления  документов– 15 апреля.

3.     Напоминаем   о необходимости представления в срок до 1 апреля 2015 года информации о проведенных мероприятиях по встречам с населением и коллективом за 1 квартал 2015 года.

4.     С 1 апреля начинается областной конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры». Информация размещена  на сайте департамента в разделе «кадровая политика» подраздел «конкурсы». Приказ об утверждении состава комиссии по проведению конкурса до 1 апреля  необходимо представить в управление кадровой политики в электронном виде с пометкой – для Асафовой Л.А. Комиссия обеспечивает наличие ящиков для голосования, достаточного количества  анкет.  С 1 апреля организована возможность для пациентов  проголосовать на официальном сайте здравоохранения: электронная форма анкеты для голосования будет размещена на главной странице сайта.

5.  Документы на областной конкурс «Лучший врач года»  принимаются до 13 апреля в управлении кадровой политики  и правового обеспечения департамента (конкурс состоится 16 апреля 2015г.)

6.    Завершен отборочный этап областного конкурса «Лучшая операционная медицинская сестра 2015 года». В финал вышли операционные медицинские сестры Вологодской городской больницы №1, Вологодской областной клинической больницы,  Верховажской ЦРБ, Сокольской ЦРБ, Вологодской областной детской клинической больницы, Медсанчасти «Северсталь». Финал конкурса состоится 15 апреля в 11 часов в актовом зале Вологодского медицинского колледжа.

II.По остальным вопросам будут направлены информационные письма.