Департамент здравоохранения

Вологодской области

Приемная департамента:
Телефон: 8 (8172) 23-00-70
Факс: 8 (8172) 23-00-70
Вологда, Предтеченская 19

Горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий граждан

8 (8172) 53-00-44

Телефон горячей линии по вопросам организации медицинской помощи

8 (8172) 23-00-76 (доб.6217)

График работы:
понедельник - пятница
с 10:00 до 12:00
с 14:00 до 16:00
Телефон горячей линии по обезболивающей терапии

8 (8172) 21-54-72

График работы:
круглосуточно

Областная конференция врачей онкологов состоится 21 мая

21 мая 2015 года, в соответствии с основным планом мероприятий департамента здравоохранения области на 2015 год, состоится областная конференция врачей онкологов.

Прошу направить на конференцию врачей согласно приложению № 2.

Оплату командировочных расходов провести по основному месту работы.

Время проведения: 21 мая 2015 года, начало в 10.00.

            Место проведения: г. Вологда, Советский проспект, 100 б, конференц – зал.

Приложение №1: Программа совещания.

Приложение №2: Список участников конференции.

 

 

 

Начальник управления организации

медицинской помощи и профилактики                                                  С.В. Пчелинцева

 

 

 

Крюкова Н.В.

75-87-64

  

Программа конференции

 

Время

 

Тема

Докладчик

09:30    

Регистрация участников

 

10:00 - 10:10 

Открытие конференции

Начальник управления организации медицинской помощи и профилактики департамента здравоохранения области                                  

С.В. Пчелинцева

 

10:10-10:30 

Итоги работы онкологической службы области за 2014 год

Главный внештатный онколог области

Н.В. Крюкова

 

10:30-10:50 

Современные подходы к лечению колоректального рака                                

заведующий онкологическим-1 отделением БУЗ ВО «Вологодский областной онкологический диспансер» 

А.П. Шипулин

 

11:10-11:30 

Заболевания органов репродуктивной системы у женщин в                         Вологодской области

заведующий онкологическим-2 отделением БУЗ ВО                                «Вологодский областной онкологический диспансер»

В.А. Бритвина

 

11:50-12:30 

Кофе-брейк

12:30-12:50 

Заболевание трахеи, бронхов, легких в 2014 г.

главный внештатный торакальный хирург области, заведующий торакальным отделением БУЗ ВО «Вологодский областной онкологический диспансер»

А.В. Коченогов

 

12:50-13:10 

Возможности лучевой терапии в онкологии

заведующий отделением радиотерапии БУЗ ВО «Вологодский областной                               онкологический диспансер»

Т.Н. Алешина

13:10-13:30 

Цитологический скрининг

заведующий цитологической лабораторией БУЗ ВО «Вологодский областной онкологический диспансер»

Т.В. Реутова

 

13:50-14:50 

Выступление онкоответственных на тему: «Вопросы ранней диагностики и смертности от злокачественных новообразований, проблемы работы районов:

 

13:50-13:55 

г. Череповец

Заведующий диспансерным онкологическим отделением –

 Горин Александр Николаевич

 

13:55-14:00 

Сокольский р-н

Онкоответственный –

Смирнов Роман Станиславович

 

14:00-14:05 

Сямженский р-н

Онкоответственный –

Смирнов Сергей Александрович

 

14:05-14:10 

Кадуйский р-н

Онкоответственный –

Никонов Артем Викторович

 

14:10-14:15 

Вытегорский р-н

Онкоответственный –

Устинова Юлия Викторовна

 

14:15-14:20 

Вологда пол-ка №1

Врач-онколог    –

Лобашев Андрей Германович

14:20-14:25 

Нюксенский р-н

Онкоответственный –

Чекашев Виктор Владимирович               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                   Приложение № 2

                                                                                 

 

Список участников конференции

 

  1.  

г. Вологда

Лунга И.И.

Лобашев А.Г.

Москвинов М.Ю.

  1.  

Г.Череповец

Горев А.Н.

Макаров В.Г.

  1.  

Бабаевский р-н

Хапугин О.В.

  1.  

Бабушкинский р-н

Наджафов А.И.

  1.  

Белозерский р-н

Цветков Е.А.

  1.  

Вашкинский р-н

Ильин Ю.В.

  1.  

В-Устюгский р-н

Паникаровский А.В.

  1.  

Верховажский р-н

Горюнов B.C.

  1.  

Вожегодский р-н

Гвоздев С.А.

  1.  

Вологодский р-н

Силинский С.П.

  1.  

Вытегорский р-н

Устинова Ю.В.

  1.  

Г рязовецкий р-н

Пантенкова Н.И.

  1.  

Кадуйский р-н

Никонов А.В.

  1.  

Кирилловский р-н

Остахов А.Ю.

  1.  

К-Городецкий р-н

Томилов С.Н.

  1.  

Междуреченский р-н

Голодаева Н. Л.

  1.  

Никольский р-н

Симонова Т.Э.

  1.  

Нюксенский р-н

Чекашев В.В.

  1.  

Сокольский р-н

Смирнов Р.С.

  1.  

Сямженский р-н

Смирнов С.А.

  1.  

Тарногский р-н

Ершов А.В.

  1.  

Тотемский р-н

Островский Д.В.

  1.  

У-Кубинский р-н

Егарев В.В.

  1.  

Устюженский р-н

Минюхин Б. А.

  1.  

Харовский р-н

Степухин М.Н.

  1.  

Чагодощенский р-н

Букина Т.В.

  1.  

Череповецкий р-н

Смагин Д.Г.

  1.  

Шекснинский р-н

Смирнова Е.Г.