Круглый стол "Состояние детской травматологической помощи в Вологодской области"

Руководителям медицинских организаций области

Уважаемые руководители!

Доводим до Вашего сведения, что 26 ноября 2015 года в г. Вологде будет проходить «круглый стол» по теме: «Состояние детской травматологической помощи в Вологодской области».

Для участия в заседании «круглого стола» приглашаются врачи травматологи-ортопеды, оказывающие медицинскую помощь детям.

Место проведения: БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница»,  г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 31, корпус «А», 1 этаж, аудитория   № 120.

Время проведения: 10 час. (регистрация участников с 9 час. 30 мин. до 10 час.)

Приложение: программа «круглого стола» – на 2 л. в 1 экз.

Программа «круглого стола»

«Состояние детской травматологической помощи

в Вологодской области»

1. Приветственное слово - Пантюхов Г.В., заместитель главного врача по медицинской части «Вологодская областная детская клиническая больница».

2. Открытие «круглого стола»  - Химченков А.В., главный внештатный детский травматолог-ортопед департамента здравоохранения области, заведующий  травматолого-ортопедическим отделением БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

3. Информация о Всероссийской научно-практической конференции в г. Орле с 6 по 8 октября 2015 г. с международным участием «Инновационные технологии в травматологии и ортопедии детского возраста» - Химченков А.В., главный внештатный детский травматолог-ортопед департамента здравоохранения области, заведующий  травматолого-ортопедическим отделением БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

4. «Организация детской травматологической и ортопедической помощи в       г. Череповец» - Иванова С.С., заведующий травматолого-ортопедическим отделением БУЗ ВО «Череповецкая детская городская больница».

5. «Малоинвазивные технологии в травматологии и ортопедии детского возраста» (по материалам ВОДКБ)  - Смирнов А.С., Стренаков А.В., врачи трав-матологи-ортопеды травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Воло-годская областная детская клиническая больница».

6. «Применение биодеградируемых имплантов в детской травматологии и ортопедии» (по материалам ВОДКБ) – Стренаков А.В., врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

7. «Лечение ожоговой травмы и её последствий у детей» (по материалам ВОКДБ) - Шарыгин И.С., врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

8. «Дисплазия тазобедренных суставов, диагностика и лечение» – Бороздина Т.Г., врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

9. «Лечение косолапости» - Смирнов А.С., врач травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

10. «Тактика при ортопедической патологии и аномалиях развития» - Химченков А.В., главный внештатный детский травматолог-ортопед департамента здравоохранения области, заведующий  травматолого-ортопедическим отделением БУЗ ВО «Вологодская областная детская клиническая больница».

11. Обсуждение.